МЧС проведет секретные учения в одном из минских супермаркетов


21 мая 2012, 17:00
МЧС проведет учения в одном из минских супермаркетов 22 мая, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Представитель столичного управления пояснил, что учения пройдут в магазине крупной торговой сети Минска. Будут отрабатываться не столько действия самих пожарных, столько взаимодействия с МЧС администрации и персонала супермаркета. Виталий Дембовский добавил, что на этой торговой точке создана добровольная пожарная дружина. Учения покажут, насколько грамотно она сможет применить первичные средства пожаротушения. Еще одна важная часть учений - отработка эвакуации персонала и покупателей. Параллельно с учениями пройдет инструктаж для директоров всех магазинов этой торговой сети.

Виталий Дембовский добавил, что пожары в минских магазинах происходят не часто, но нужно учитывать, что крупные сети супермаркетов в городе активно развиваются. Эти торговые объекты посещает большое количество людей. И если в маленьком магазинчике вопрос эвакуации покупателей и продавцов не стоит, то для супермаркета это очень важный элемент пожарной безопасности.

В минувшие выходные на ждановичском рынке проводились подобные учения в крупном торговом центре "Град". МЧС не случайно провело их в час-пик. "Необходимо было понять, как действовать, когда в центре максимальное количество покупателей. В обычный день или ночью нецелесообразно проводить такие учения", - сказал Виталий Дембовский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ МЧС проведет секретные учения в одном из минских супермаркетов