В БГУ вновь повысили стоимость обучения


28 мая 2012, 11:05
Вслед за БГУИР стоимость обучения повышается и в других белорусских вузах.

Как сообщили Onliner.by в пресс-службе Белорусского государственного университета, приказ ректора об увеличении цены должен быть подписан в самое ближайшее время.

Обучение подорожает на 3—5% в зависимости от факультета. Доплату необходимо будет произвести до 30 июня. Текст приказа должен появиться на официальном сайте университета.

А вот руководитель пресс-центра БНТУ Анатолий Кононов рассказал Onliner.by, что в этом вузе повышение оплаты пока не рассматривается. "Учебный год заканчивается, мы не можем выходить за рамки, установленные министерством, — отметил он. — В то же время идет разговор о повышении стипендий нашим студентам. Минимальная планка будет находиться на уровне 600 тыс. рублей в месяц".

Напомним, в БГУИР стоимость обучения повысилась на 3—5%. Там объяснили это увеличением с 1 мая тарифной ставки первого разряда.
Предыдущее подорожание обучения на платных отделениях белорусских вузов было в феврале. Уже тогда, например, год учебы в БГУ на некоторых факультетах стоил более 12 млн рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В БГУ вновь повысили стоимость обучения