Гомельскую журналистку предупредила прокуратура

UDF.BY
29 мая 2012, 16:25
Гомельская областная прокуратура 29 мая вынесла предупреждение журналистке Ларисе Щираковой "за деятельность в пользу продюсерской компании NEWS Informacja (Польша)".

Как сообщает служба мониторинга Белорусской ассоциации журналистов, в прокуратуре посчитали, что компания – это иностранное средство массовой информации, и чтобы иметь с ней отношения, нужна аккредитация в Министерстве иностранных дел Беларуси.

Предупреждение вынесено на основе писем двух жителей Светлогорского района, которым не понравилось отснятое Щираковой видео по теме строительства завода беленой целлюлозы. По их мнению, журналистка якобы "обманным путем" сняла "выгодный для оппозиции сюжет".

Напомним, прокуратура ранее интересовалась, не работает ли Щиракова на зарубежные СМИ без аккредитации. Кроме того, ее неоднократно задерживали на акциях протеста. В начале 2011 года в результате обыска у журналистки конфисковали технику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гомельскую журналистку предупредила прокуратура