Два автоугонщика задержаны в Минске с поличным


30 мая 2012, 10:29
Два автоугонщика задержаны в Минске с поличным, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МВД Беларуси.

Рано утром 29 мая со двора жилого дома по улице Селицкого был угнан ВАЗ-2105, принадлежащий 51-летнему минчанину. Уже через пять минут автомобиль был остановлен, а его водителя и пассажира задержали милиционеры. Угонщиками оказались 20-летний охранник и 19-летний ранее судимый неработающий, оба жители Могилева, которые уже не впервые промышляли подобным занятием. Так, работники МВД установили, что задержанные угнали "Фольксваген Гольф", припаркованный по улице Шабаны, и там же пытались угнать ВАЗ-2101.

Все автомобили сотрудники милиции вернули владельцам в исправном состоянии. В отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст.205 (кража) и одно уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.205 (попытка кражи) УК Беларуси. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Два автоугонщика задержаны в Минске с поличным