Облили бензином и подожгли за долг в Br200 тысяч

UDF.BY
31 мая 2012, 14:53
Двое молодых мужчин решили разобраться с должником, который отказался возвращать деньги.

Трагедия разыгралась в деревне Сидоровичи Могилевского района. Потерпевший, 46-летний местный житель, занимался сбором и сдачей металлолома. Двое неработающих друзей принесли ему лом и попросили сдать, обещав вернуться за деньгами. Однако деньги – Br200 тысяч – мужчина возвращать отказался.

Такой поворот событий разозлил парней. Один из них облил должника бензином, а второй бросил зажженную спичку, сообщили в УВД Могилевского облисполкома. Когда огонь охватил мужчину, они испугались и сбили пламя. Затем поджигатели забрали свои деньги и скрылись. Потерпевший обратился за помощью к соседям, которые вызвали "скорую помощь" и милицию.

Мужчину доставили в могилевскую больницу №1 с термическими ожогами лица, рук и грудной клетки.

Против поджигателей Могилевским районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело за принуждение к выполнению обязательств. Им грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Облили бензином и подожгли за долг в Br200 тысяч