В Гомеле выстроилась очередь из 200 человек - фото

Павел Мицкевич, "Комсомольская правда в Белоруссии"
2 июня 2012, 16:20
Такого не было, наверное, с советских времен: очередь в центре города, выходящая на главную улицу из примерно 200 человек! С таким результатом завершилась акция местного производителя мороженого. Десять оберток можно было обменять за фирменную мягкую игрушку - медведя.

- Снимайте-снимайте это безобразие, полтора часа уже стоим! Выложите в интернет, пусть люди посмотрят! - говорит корреспонденту "Комсомолки" женщина-пенсионер. - Да еще девочки эти с фирмы ругаются, кричат на нас!

- Но тем не менее, вы же стоите в очереди.

- Так это ж бесплатно медведей дают, чего шанс упускать!

- Но как же бесплатно? За 60 тысяч рублей, которые вы потратили на 10 пачек, вполне можно было похожего мишку купить.

- А что делать, если мороженое уже съели? Надо же сдать обертки!

- Это бомжи во всем виноваты! - утверждает другая женщина. - Они по мусоркам насобирают кучу оберток, потом приходят сюда и сразу получают по десять медведей, другим потом не хватает. И продают их по 20 тысяч!

Действительно, многие принесли десятки оберток и уходили с тремя, а то ис пятью игрушками. Правда, люди все приличные. Бомжей в очереди вообще заметно не было. Некоторые горожане стояли целыми семейными подрядами: бабушки, дети, внуки.

В Гомеле выстроилась очередь из 200 человек - фото

Этой девочке, видимо, не хватило медведя
Фото: Павел МИЦКЕВИЧ

- Осталось 60 игрушек, - объявляет промоутер, но очередь не расходится. Даже в хвосте надеются: а вдруг еще подвезут? Но сотрудники компании разочаровывают: нет, медведей больше не будет.

Люди начинают ругаться: почему же тогда объявляют о проведении акции, если игрушки заканчиваются. На что промоутеры отвечают, что объявление надо внимательнее читать: акция проходит до выдачи последней игрушки.

- Это непорядок, надо писать жалобу! - кричат в очереди. Те же, кто успел получить медведя, стремятся быстрее уйти от завистливых взглядов толпы.

Многие прохожие спрашивали, что случилось, почему такая давка. "Ну и цирк!", - улыбались, узнав, по какому поводу собрались люди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гомеле выстроилась очередь из 200 человек - фото