Оршанскую активистку задержали по подозрению в терроризме

UDF.BY
5 июня 2012, 12:53
Активистка Гражданской Кампании "Наш Дом" Татьяна Яковлева задержана в Орше. Правоохранители объяснили, что она подозревается в терроризме.

Сотрудники оршанской милиции задержали Яковлеву на автовокзале, куда она прибыла из Витебска. Сейчас активистку везут в городской отдел милиции. Милиционеры заявили, что она перевозит тротил.

Татьяна направлялась в поселок Коханово Толочинского района (около 30 км от Орши), где сегодня должно пройти мероприятие, организованное активистами кампании – детские соревнования по рыбной ловле и небольшой поход вдоль местной речки Соколянки.

Как сообщает сайт кампании, Яковлева везла фликеры и майки с логотипом кампании "Наш Дом", которые активисты должны были вручить участникам.

Организатор мероприятия, активист из Коханово Николай Петрушенко считает, что власти делают всё, чтобы сорвать мероприятие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Оршанскую активистку задержали по подозрению в терроризме