Правозащитник Андрей Бондаренко судится с БТ


7 июня 2012, 11:46
Предварительное заседание прошло сегодня в Первомайском суде Минска.

Бондаренко обвиняет БТ в оскорблении своей чести и достоинства. Поводом стал сюжет в программе "В центре внимания", который показали на телеканале "Беларусь-1" 11 декабря прошлого года. В частности, в программе указывалось, что Бондаренко "проходил в деле о мошенничестве в особо крупном размере" и якобы у него есть какое-то уголовное прозвище, передает "Еврорадио".

Напомним, что Бондаренко действительно осудили, однако потом этот приговор был отменен из-за отсутствия состава преступления, а самого узника полностью оправдали.

На заседании 7 июня представитель БТ Виталий Карплюк появился с телесюжетом, посвященном Бондаренко. Однако правозащитник заявил, что сюжет был предоставлен не полностью.

Суд постановил провести следующее заседание 21 июня, стороны должны предоставить телесюжет полностью. Кстати, представитель телеканала сообщил, что автор сюжета, некий Мартыненко, на БТ уже не работает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Правозащитник Андрей Бондаренко судится с БТ