Адвокат Ковалевская обратилась в суд и Генпрокуратуру

"Народная Воля"
8 июня 2012, 15:52
В связи с отказом в выезде за пределы Беларуси адвокат Марина Ковалевская сегодня подала жалобы на действия МВД и Минобороны в генеральную прокуратуру и МВД. В суд Центрального района подана жалоба на действия государственных органов.

Об этом сообщил ее муж Валерий Ковалевский.

Напомним, что смелого и красивого адвоката Марину Ковалевскую, защищавшего бывшего кандидата в президенты Андрея Санникова, на днях не выпустили из Беларуси, поскольку оказалось, что ее фамилия внесена в базу данных невыездных из страны. В Департаменте по миграции МВД Марину Ковалевскую ошарашили новостью о том, что "стоп-лист" на нее был инициирован Министерством обороны как на лицо, уклоняющееся от призыва в армию.

Поскольку Ковалевская вообще не является военнообязанной, то отговорка прозвучала просто как издевательство. Тем более, что и Министерство обороны выдало Марине Ковалевской справку, что никаких претензий к ней не имеет. Адвокат пообещала дойти до суда, но разобраться с этой историей. И слово свое сдерживает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Адвокат Ковалевская обратилась в суд и Генпрокуратуру