В Минске горел станкостроительный завод

БелаПАН
12 июня 2012, 08:41
На Минском станкостроительном заводе (МЗОР) вечером 11 июня произошел пожар. По информации столичного управления МЧС, в 19.58 на номер 101 от начальника дежурной смены охраны предприятия поступило сообщение о пожаре в корпусе № 1 по ул. Октябрьской, 16.

"По прибытии к месту вызова в 20.04 отделений ПАСЧ-19 по внешним признакам ничего не наблюдалось", — отмечается в сообщении.

В ходе разведки было установлено, что произошло загорание деревянных строительных конструкций кровли, покрытой листовой жестью, на площади 150 кв. м в цехе изготовления упаковки для станков, пристроенной к производственному корпусу № 1.

Пожар ликвидирован 20.29. Технологический процесс не останавливался. Эвакуация не проводилась. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Завод был основан в 1908 году и назывался "Гигант". Зданию, где произошел пожар, в следующем году исполнится 90 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске горел станкостроительный завод