В Старобине молнией убило школьника

БЕЛТА
12 июня 2012, 08:54
Возле городского поселка Старобин Солигорского района (Минская область) во время начавшейся грозы в дерево попала молния, ток от которой прошел по земле через походную палатку. В результате происшествия один школьник 1996 года рождения погиб, трое пострадали и госпитализированы, сообщил дежурный МЧС Беларуси.

Несчастный случай с детьми произошел вечером 11 июня.

В МЧС призывают не относиться к грозе с пренебрежением и не быть слишком самоуверенными перед стихией. Всегда остаются актуальными рекомендации закрывать окна, не пользоваться электроприборами, на улице не искать защиты под деревьями или линиями электропередач. Кроме того, во время грозы категорически запрещено купаться и лучше отойти подальше от водоема. Автомобилистам не следует заправлять машину во время грозы, а ненастье лучше переждать в салоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Старобине молнией убило школьника