В Минске в среду ожидаются сильные дожди

"Минск-Новости"
12 июня 2012, 20:38
После небольшого перерыва в столицу снова пожалуют дожди. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" рассказала главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

В ближайшие трое суток погоду будет определять циклон, который медленно отправляется с северных районов Италии на северо-запад европейской части России. Завтра его центр окажется над Брестской областью. "Для этих циклонов характерны большие контрасты температур и обильные дожди, – отметила синоптик. – Поэтому завтра утром и днем в Минске пройдут ливни, возможна гроза".

Предстоящей ночью +12…+14, завтра днем +14…+16 °С. В четверг и пятницу также осадки, но кратковременного характера. 14 июня ночью +10…+12 °С, днем +17…+19 °С. 15 июня станет на градус теплее.

В предстоящие выходные вероятность осадков уменьшится. Но при северо-западном ветре будет еще прохладно. В субботу ночью +8…+10, днем +19…+21 °С. В воскресенье ветер сменится южным и станет заметно теплее. Ночью +11…+13, днем +23…+25 градусов.

В начале следующей недели южные ветры принесут теплый воздух с Балканского полуострова. Температура воздуха еще повысится. Ночью +13…+15 °С, днем +26…+28 °С и без существенных осадков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске в среду ожидаются сильные дожди