КГБ задержал группу нелегальных мигрантов из Афганистана

БелаПАН
13 июня 2012, 11:44
Сотрудники управления КГБ Беларуси по Могилевской области задержали 6 июня группу нелегальных мигрантов.

Как сообщает пресс-служба УКГБ по Могилевской области, четверо граждан Афганистана прибыли в Беларусь еще в начале мая и в дальнейшем планировали при помощи посредников через границу с Польшей попасть в страны Западной Европы, куда ранее, по их словам, также нелегально мигрировали их родственники.

Как удалось установить сотрудникам госбезопасности, в попытке переправить нелегальных мигрантов принимал участие безработный 39-летний житель Могилева. "По предварительной информации, он являлся членом преступной группировки по перевозке мигрантов из третьих стран. Сколько времени могилевчанин занимался подобной деятельностью, еще предстоит выяснить в ходе следствия", — отмечается в сообщении.

При этом, подчеркивают в КГБ, проблема нелегальной миграции в страны Евросоюза "в последнее время становится все более актуальной", так как граждане из "неблагополучных стран с террористической активностью в расчете на высокое социальное пособие и мягкую миграционную политику активно изыскивают возможности для переезда в ЕС".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГБ задержал группу нелегальных мигрантов из Афганистана