Заключенный Молчанов узнал о смерти матери

UDF.BY
14 июня 2012, 10:38
Бывший политзаключенный Александр Молчанов, повторно приговоренный судом к полутора годам строгого режима, 13 июня встретился с адвокатом.

В этот же день Молчанову передали телеграмму с известием о смерти матери, сообщила на своей страничке в Facebook общественная активистка Анна Шапутько.

– При адвокате держался молодцом, говорил, что мать очень болела, – написала Шапутько.

Галина Молчанова умерла от коронарной недостаточности в ночь на 9 июня. Сына не отпустили на похороны, которые прошли 11 июня, объяснив это тем, что приговор в его отношении еще не вступил в силу.

Во время встречи с адвокатом Александр Молчанов также сообщил, что у него болит спина. На днях друзья планируют передать ему передачу и перечислить деньги.

Рассмотрение жалобы Молчанова на приговор суда состоится 26 июня. Активиста осудили на год и 6 месяцев колонии строгого режима за сбор металлолома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Заключенный Молчанов узнал о смерти матери