Большинство ЧП на воде происходят в результате купания в пьяном виде

"Минск-Новости"

20 июня 2012, 07:54
С начала года на столичных водоемах утонули 12 человек, в том числе один ребенок. Большинство из утонувших взрослых находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказал председатель Минской городской организации ОСВОД Федор Клюкач.

Последний случай гибели человека на воде зарегистрирован на водохранилище Вяча, в 400 метрах от пляжа №5. Выпив лишнее в компании друзей, безработный минчанин пошел купаться и утонул недалеко от берега на глубине около 2 метров. По словам сотрудников спасательной станции, если бы горожанин был трезв, трагедии можно было избежать.

Как отметил Федор Клюкач, нередко жертвами безответственности взрослых становятся дети. Накануне в районе спортивного комплекса "Динамо" с моста в воду упал ребенок. Рыбачивший на берегу Комсомольского озера отец бросился спасать сына. На помощь поспешила и не вполне трезвая мать. Главу семьи, также находившегося в состоянии алкогольного опьянения, вытащили из воды прохожие, они же вызвали спасателей. Прибывшим сотрудникам Минского городского ОСВОД удалось спасти мать и ребенка. Последнего вернули к жизни, сделав искусственное дыхание и массаж сердца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Большинство ЧП на воде происходят в результате купания в пьяном виде