Белорусского политбеженца держат в самой ужасной тюрьме Эквадора


21 июня 2012, 18:39
Александр Баранков сидит в тюрьме Penal Garcia Moreno. Каждый заключенный там имеет при себе нож, поэтому выжить довольно сложно.

Из собственных источников Еврорадио узнало, что в ближайшее время будет рассматриваться вопрос экстрадиции Баранкова в Беларусь. Возможно, интерес белорусских спецслужб к бывшему милиционеру связан с блогом о политической ситуации в Беларуси, который тот вел на испанском языке.

Задержание Баранкова произошло накануне визита Александра Лукашенко в Эквадор. Связь между этими двумя событиями пока неясная.

По словам Баранкова, во время работы в правоохранительных органах Беларуси он выявил множество фактов злоупотреблений и коррупции среди высших должностных лиц милиции, крупных предприятий, а также фактов воровства бюджетных денег со стороны коммерческих структур. В июле 2009 года, тогда еще сотрудник отдела по борьбе с экономической преступностью, он сбежал из Беларуси, так как КГБ возбудил в отношении его уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусского политбеженца держат в самой ужасной тюрьме Эквадора