Минск на день оккупируют псковские десантники


22 июня 2012, 11:12
Парадный расчет 76-й десантно-штурмовой дивизии (Псков) Вооруженных сил России примет участие в военном параде в День Независимости в Минске 3 июля. Об этом БелаПАН сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Планируется, что российские десантники прибудут в Минск в конце июня.

На параде в Минске также будет представлен зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь", находящийся на вооружении российской армии.

Напомним, в военном параде примут участие более 4.000 военнослужащих и около 200 единиц боевой техники.

Впервые в военном параде примут участие поступившие в 2011 году на вооружение белорусской армии перспективные зенитные ракетные комплексы "Тор-М2" и подаренные Китаем несколько дней назад легкобронированные специальные автомобили "Дунфэн Мэнши".

Общая протяженность парадного расчета техники составит более 2.000 метров.

После завершения прохождения механизированной колонны в небе над Минском жители и гости столицы смогут увидеть основные типы авиационной техники Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны: боевые вертолеты Ми-8, Ми-24, истребители Су-27, МиГ-29, штурмовики Су-25, учебно-боевые Л-39.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минск на день оккупируют псковские десантники