Что можно увидеть на Рождество в Минске?

БелаПАН
25 декабря 2009, 12:49
С 25 по 27 декабря в Минске пройдет ряд праздничных мероприятий по случаю Рождества Христова и наступающего Нового года.

По информации пресс-службы Мингорисполкома, главным праздничным событием 25 декабря станет шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В нем примут участие более 180 сказочных героев. Шествие начнется в 10.30 от Дворца спорта и пройдет по проспекту Победителей, улице Ленина, проспекту Независимости до Октябрьской площади.

В этом году колонну впервые будет сопровождать звукоусилительная машина, а сказочные герои не только выступят на ступеньках Дворца Республики, но и будут водить большой хоровод вокруг главной елки столицы.

Роль главной Снегурочки исполнит победительница конкурса "Мисс Минск-2009" Мария Кубракова, а главного Деда Мороза — артист ТЮЗа, ведущий телепрограммы "Путешествия дилетанта" Юрий Жигамонт. По завершении шествия Деды Морозы и Снегурочки посетят больницы, чтобы поздравить находящихся там детей с наступающими праздниками и вручить им подарки.

Вечером в ратуше состоится Новогодний олимпийский бал.

Рождественский праздник начнется сегодня в 12.00 и в Минском зоопарке.

В разных районах города пройдут рождественские ярмарки. Центральные ярмарки будут работать на Октябрьской площади и возле Дворца спорта.

27 декабря в Минском городском Дворце детей и молодежи состоится благотворительное новогодние представление "Наши дети" с участием руководства города.

Кроме того, во время школьных каникул в парке им. Горького и парке 50-летия Октября, где установлены домики Деда Мороза, сказочные герои будут поздравлять детей и взрослых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Что можно увидеть на Рождество в Минске?