Заместителем министра образования стал человек, который ни дня не работал в школе


24 июня 2012, 13:51
На ключевые посты расставляют силовиков.

Стали известны биографии недавних назначенцев. Обращает на себя внимание то, что заместителем министра образования стал Сергей Рудый.

Из его биографии, появившейся на сайтах госорганов, видно, что этот человек... никогда не работал в школе.

Он кадровый военный.

Родился в 1962 году в Заславле под Минском. Окончил Сумское высшее артиллерийское командное училище и прошел путь от командира взвода до начальника управления строительства и эксплуатации Вооруженных сил.

В Минобразования он будет отвечать за материально-техническую базу, но факт остается фактом: проблемами учреждений образования будет заниматься вояка

При этом еще не было случая, чтобы на ключевую должность в Министерстве обороны или внутренних дел назначили гражданское лицо, например человека из сферы образования. Хотя в самых развитых странах именно такое и практикуется. Считается, что гражданский контроль над силовой сферой улучшает ее эффективность, пишет "Наша ніва".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Заместителем министра образования стал человек, который ни дня не работал в школе