Козик выдвинул оппозиции ультиматум


30 июня 2012, 17:10
Федерация профсоюзов Беларуси не может остаться в стороне от такого общественно значимого события, как парламентские выборы. Об этом заявил 30 июня председатель профцентра Леонид Козик на заседании президиума совета ФПБ.

"Выборы — это важнейшая кампания, имеющая непосредственное влияние на дальнейшее развитие белорусского общества, поскольку избранные депутаты в течение последующих четырех лет через принимаемые законы во многом будут определять курс страны. Федерация профсоюзов Беларуси, как самая массовая общественная организация, не может оставаться в стороне от такого значимого события", — цитирует Козика пресс-служба ФПБ.

При этом он подчеркнул: "Тем, кто открыто выступал против Федерации профсоюзов Беларуси, а значит и против трудящихся, призывал к бойкоту белорусских товаров на европейских рынках, требовал введения санкций в отношении нашей страны, не место в парламенте. ФПБ приложит все усилия, чтобы не допустить таких людей к законотворческой деятельности".

Пресс-служба ФПБ напоминает, что парламентская избирательная кампания стартовала 18 июня. В настоящее время проходит выдвижение кандидатов в члены окружных избирательных комиссий.

"Активно на этом этапе участвуют и членские организации национального профцентра. Ожидается, что от Федерации профсоюзов в состав 110 окружных комиссий будет выдвинуто не менее 300 человек. Также активно ФПБ планирует участвовать во всех этапах кампании по выборам в Палату представителей Национального собрания, в том числе и на этапе выдвижения кандидатов в депутаты. Федерация профсоюзов Беларуси открыто заявила о том, что поддержит лишь тех кандидатов, цели, задачи и реальная деятельность которых не противоречат проводимой в стране политике построения государства для людей, государства с социально ориентированной экономикой", — приводит текст обращения БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Козик выдвинул оппозиции ультиматум