За распространение белорусских книг - год “домашней химии“


10 июля 2012, 11:53
Приговор Алесю Евдахо озвучен во вторник в Октябрьском районном суде столицы.

Таким образом, книгораспространитель наказан годом ограничения свободы без направления в исправительные учреждения. Также с Алеся Евдахо будет взыскано 57 миллионов рублей "причиненного ущерба". Прокурор же потребовал взыскать с него 79 миллионов рублей.

Напомним, Евдахо отправлял через почту в разные города страны книги известных белорусских авторов: Василя Быкова, Владимира Орлова, Миколы Ермаловича, Рыгора Бородулина. Прокуратура в этом усмотрела незаконное предпринимательство и обратилось в суд. Он начался в прошлом году и был приостановлен в ноябре в связи с проведением экспертизы материалов дела. В июне суд был возобновлен. В нем было опрошено около 30 человек (планировалось — около 230!), были зачитаны прежние показания еще около 80 человек, передает "Еврорадио".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За распространение белорусских книг - год “домашней химии“