Андрея Молчана снова избили и арестовали


14 июля 2012, 11:50
Активиста "Европейской Беларуси" задержали сегодня ночью.

Андрея Молчана задержали сотрудники патрульно-постовой службы на улице Острошицкой в минском микрорайоне Уручье. Как сообщила мать активиста, милиционеры остановили его на улице и нашли наклейки. При задержании его сильно избили и в Первомайский РОВД составили протоколы по статьям 21.14 (Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов) и 17.1 (Мелкое хулиганство) КоАП РБ. Сейчас Молчана везут в ЦИП на Окрестина, активиста будут судить в понедельник в суде Первомайского района на улице Острошицкой, 7.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, на прошлой неделе суд Первомайского района оштрафовал Андрея Молчана на 8 базовых величин.

19 мая Андрей Молчан развернул национальный флаг в оживленном месте Минска, возле универсама "Первомайский" в знак солидарности с политзаключенным Сергеем Коваленко. Через некоторое время к нему подбежали сотрудники милиции, вырвали флаг, повалили на землю и стали избивать. Потом его бросили в машину, где продолжили бить до потери сознания. Очнулся Молчан только в отделении милиции Первомайского района. Милиционеры были вынуждены вызвать к нему "скорую" и отвезти в больницу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Андрея Молчана снова избили и арестовали