В Беларуси начали производить детские подгузники под маркой Senso baby


15 июля 2012, 01:36
В свободной экономической зоне "Могилев" запущена производственная линия по выпуску детских подгузников. Сегодня ИЧПУП "БелЭмса" посетил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Пока линия работает в тестовом режиме. Произведены первые партии новой продукции. Ожидается, что ежегодно здесь будут производить 112 млн штук подгузников. Как сообщают производители, по качеству они будут соответствовать зарубежным аналогам, а по цене — дешевле для потребителей.
Михаил Мясникович также предложил рассмотреть возможность закупки второй линии по выпуску подгузников. "Рынок для этой продукции у нас очень большой. Думаю, что она станет и предметом экспорта, ведь 112 млн подгузников в год — это приличные объемы, и если поставить еще одну линию, можно выходить на 250 млн", — добавил он.

Ранее премьер-министр говорил о том, что весь рынок подгузников в нашей стране оценивается в 100 млн штук.

В Беларуси начали производить детские подгузники под маркой Senso baby

Как заявил сегодня Мясникович, общаясь с турецкими бизнесменами, реализующими проект, белорусская сторона готова взять на досрочную сертификацию документы, чтобы ускорить процессы производства новой продукции.

В Беларуси начали производить детские подгузники под маркой Senso baby

"Таким образом мы улучшим вам бизнес, сократив сроки регистрации, — цитирует его БЕЛТА. — Мы также со своей стороны решили все вопросы с внешними инженерными сетями, что способствовало реализации проекта".

Турецким инвесторам также предложено оценить возможности дополнительного введения в будущем новых производственных мощностей, которые позволят выпускать и другие виды средств личной гигиены для женщин и детей. «Мы поможем вам продавать эту продукцию», — подчеркнул премьер-министр.

Как рассказали Onliner.by в "БелЭмса", подгузники будут выпускаться под маркой Senso baby. Правда, руководство предприятия пока не готово озвучить сроки, в которые потребители смогут найти товар на прилавках. "Уже скоро", — отметили в Могилеве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси начали производить детские подгузники под маркой Senso baby