Автор плаката “Мусорок“ собрался в депутаты - фото, видео

Сергей Балай, "Салідарнасць"
16 июля 2012, 19:10
Молодежное крыло "Говори правду" – "Zмена" – поддержало инициативу Ивана Омельченко по выдвижению кандидатом в депутаты. "В парламенте зарплаты выше среднего, квартира, машина, все дела", – аргументировал свое желание претендент на мандат.

Пресс-конференция проходила в неформальном избирательном штабе кандидата, который представили как родовое гнездо одного из участников "Zмены" – зайца Валеры.

Пока журналисты угощались компотом и печеньками, кандидата рекламировали две эффектные девушки, а лидер "Zмены" рассказал собравшимся, почему его организация решила поддержать автора перформанса "Мусорок".

Автор плаката "Мусорок" собрался в депутаты - фото, видео

– Этот человек из народа, он не состоит ни в каких политических партиях и организациях, нам понравилась его полувменяемая программа, с которой лучше всего идти на эти выборы, – отметил лидер "Zмены" Павел Виноградов. – Кроме того, его программа полностью укладывается в рамки кампании молодежных движений "Игнор-2012".

Автор плаката "Мусорок" собрался в депутаты - фото, видео

Автор плаката "Мусорок" собрался в депутаты - фото, видео

Будущий кандидат в депутаты отметил, что главной его мотивацией стал поиск подходящей работы.

– Главная моя задача – получить работу депутата, – отметил Иван Омельченко. – Сейчас я безработный, а в парламенте зарплаты выше среднего, квартира, машина, все дела. Ну и делать ничего не надо – жми на три кнопки и все.

Автор плаката "Мусорок" собрался в депутаты - фото, видео

Собравшийся в парламент беспартийный активист озвучил программу, которая, по его мнению, приведет его к победе.

– У меня есть программа по социальной защите некоторых слоев населения, которые, я уверен, меня поддержат, – отметил Иван Омельченко. – Главная задача – это обеспечение жильем ветеранов войны 1812 года и участников Броуновского движения.

Иван Омельченко предложил оригинальный способ решения проблемы внешнего долга Беларуси.

– Необходимо провести референдум по переименованию Беларуси, – предлагает будущий кандидат. – Таким образом, все прежние договора станут недействительными и автоматически аннулируются.

Автор плаката "Мусорок" собрался в депутаты - фото, видео

Креативный претендент на депутатский мандат видит решение вопроса с нелегальной миграцией.

– Нужно всего лишь поменять надпись на границе с "Добро пожаловать в Беларусь" на "Добро пожаловать в Монголию", – считает Иван Омельченко. – Кроме того, следует переименовать площать Бангалор в Октябрьскую, тогда у оппозиции не будет проблем и споров, где проводить свои митинги.

Автор плаката "Мусорок" собрался в депутаты - фото, видео

Предвыборный лозунг Ивана Омельченко звучит как "Дайте мне работу!", а завтра активист собирается регистрировать свою инициативную группу и приступать к сбору подписей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFМестные выборы 2014Видео ❯ Автор плаката “Мусорок“ собрался в депутаты - фото, видео