В Богушевской больнице голодают больные туберкулезом

bchd.info
18 июля 2012, 13:05
В Богушевской областной туберкулезной больнице в Витебской области вновь усилилось давление на больных, которые выражают свое несогласие с методами лечения.

"При этом носители бактериологического оружия, которые сталкиваются с чрезвычайным прессингом, могут защищаться только посредством палочки Коха и голодовки, которые для больных туберкулезом противопоказана, так как их лечение напрямую зависит от надлежащего питания", – отмечают они.

По словам больных, по статистике, питание больных находится в соответствии с нормами Министерства здравоохранения, но на самом деле не отличаются от пайки для осужденных в тюрьмах.

Также больные выступают против "новых" методов лечения, которые применяет администрация больницы и которые являются устаревшими в мировой практике, а в странах Европейского союза не используются уже 40 лет.

"Методы лечения требуют скорейшего реформирования по всей территории тоталитарного государства. С целью спрятать факты недовольства пациентов администрация продолжает давить на больных. Я вынужден объявить с 17 июля голодовку с отказом от приема всех лекарств. С уважением ко всем неравнодушным инвалид второй группы Токарович Николай Семенович", – отметил в своем заявлении пациент больницы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Богушевской больнице голодают больные туберкулезом