Белорусы, попавшие в ДТП в Украине, приехали в Минск

БелаПАН
23 июля 2012, 17:31
Автобус с 31 жителем Беларуси, пострадавшим в ДТП в Херсонской области Украины, 23 июля прибыл в Минск, сообщил БелаПАН пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Новицкий.

По прибытии пострадавших сразу же осмотрели медики. Как сообщил БелаПАН главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Вячеслав Шило, 16 человек госпитализированы. Среди них нет тех, кто находится в тяжелом состоянии. Они остаются в украинских больницах.
Остальные прибывшие в Минск участники ДТП в Украине будут проходить лечение амбулаторно.

16 госпитализированных в столичную клинику, по словам главврача, проходят детальный осмотр и, возможно, кто-то из них в ближайшие часы будет выписан.

Напомним, авария произошла около полуночи 21 июля на 105-м километре автодороги Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь около поселка Каланчак. Водитель грузового автомобиля "Форд-Транзит" с прицепом при осуществлении обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с туристическим автобусом "Сетра". В результате автобус выбросило на встречную полосу, в него врезался еще один "Форд-Транзит", и после этого "Сетра" перевернулась на левый бок.

В результате ДТП пострадали водители обоих "Фордов" и пассажирка одного из них, а также 28 пассажиров автобуса, среди которых 25 граждан Беларуси и трое граждан России. Среди пострадавших туристов — шестеро детей. Всего в "Сетре" находились 46 пассажиров и два водителя. Автобус ехал по маршруту Евпатория — Минск.

12 белорусов, пострадавших в ДТП в Херсонской области, были помещены в украинские больницы, некоторые из них в тяжелом состоянии. Остальные 33 жителя Беларуси вечером 22 июля отправились в Минск. Утром 23 июля автобус прибыл на границу, где двоих пострадавших забрали родственники. Остальных пересадили на белорусский автобус, который и довез их до столицы.

В МЧС Беларуси работает горячая телефонная линия, по которой родственникам и близким пострадавших предоставляется вся необходимая информация. К настоящему времени туда поступило более 100 звонков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусы, попавшие в ДТП в Украине, приехали в Минск