С 1 августа подорожает мобильная связь

UDF.BY
25 июля 2012, 13:40
Стоимость услуг мобильных операторов МТС и Velcom увеличится с 1 августа 2012 года.

В МТС изменения цен коснутся абонентской платы, а также внутрисетевых и межсетевых исходящих вызовов. Как сообщает пресс-служба компании "Мобильные ТелеСистемы", повышение тарифов обусловлено экономическими факторами и направлено на компенсацию издержек компании по поддержанию и развитию сети, внедрению новых технологичных решений, реализации требований законодательства, предъявляемых к операторам сотовой связи.

Ежемесячные расходы абонента МТС с августа увеличатся в среднем на 10-12%. Без изменений, как обещают в компании, останутся социально ориентированные тарифные планы "Особый" и "Близкий. Для пенсионеров".

Velcom увеличит абонентскую плату в тарифных планах "Своя сеть", "Все говорят", "Бизнес+" примерно на 7%, тарифы на звонки в тарифных планах "Своя сеть", "Все говорят", Smart500, Smart1000, "Бизнес+" увеличатся в среднем на 9%. Кроме этого, подорожают исходящие международные звонки.
В среднем повышение тарифов в основных тарифных планах составит 12%, сообщают в пресс-службе Velcom.

– Политика компании Velcom выстраивается с учетом интересов наших абонентов, поэтому мы сделали все, чтобы процент повышения тарифов был минимальным. Увеличение стоимости на услуги связи обусловлено экономическими факторами и направлено на то, чтобы компенсировать затраты, понесенные компанией в результате значительного изменения курса доллара, которое произошло в прошлом году, – прокомментировал рост цен главный исполнительный директор компании Гельмут Дуз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ С 1 августа подорожает мобильная связь