Адвокат встретилась с Суряпиным

UDF.BY
27 июля 2012, 16:19
На третий день попыток адвокат фотографа Антона Суряпина, который находится в СИЗО КГБ, смогла встретиться со своим подзащитным.

Об этом сообщает пресс-служба ОО "Белорусская ассоциация журналистов" со ссылкой на мать Антона Елену Суряпину.

Однако до сих пор неизвестно, предъявлено ли журналисту какое-либо обвинение. По информации, полученной ранее, Антона Суряпина подозревают в содействии незаконному пересечению границы организованной группой.

По словам Елены Суряпиной, ее сын держится в СИЗО оптимистично, так как надеется на справедливое рассмотрение дела и выход на свободу.

– Он чувствует себя нормально, смотрит телевизор в камере, на условия не жалуется. Судя по словам адвоката, какие-то действия с участием Антона ведутся, но какие точно, адвокат сказать не может по причине подписки о неразглашении, – говорит Елена Суряпина.

Напомним, международная правозащитная организация Amnesty International объявила Суряпина узником совести. В организации считают, что ему предъявлено обвинение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Адвокат встретилась с Суряпиным