В детских раскрасках милиционеры нашли... пропаганду насилия


30 июля 2012, 11:56
В Оршанском городском суде 31 июля начнется рассмотрение административного дела активистки кампании "Наш Дом" Яны Лесневской. Ее задержали 12 июля в Витебске и обвинили в распространении произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости (ст. 17.8 КоАП РБ).

Об этом сообщает Правозащитный центр "Весна" со ссылкой на правозащитника Валерия Щукина.

Материалами, пропагандирующими культ насилия и жестокости, милиционеры посчитали... детские раскраски "Мой папа милиционер. Что он делает на работе?"

Единственный экземпляр был обнаружен у Янины дома во время обыска в начале февраля. Тогда правоохранители искали печатные материалы, которые рассылались в Оршанский городской и районный отделы милиции от имени компании "Наш Дом". В них утверждалось, что сами сотрудники милиции нарушают законодательство, а также демонстрируют низкий уровень культуры. Во время обыска милиционеры ничего не нашли, а позже даже принесли извинения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В детских раскрасках милиционеры нашли... пропаганду насилия