Сегодня День ВДВ: фонтаны ждут десантников

UDF.BY
2 августа 2012, 08:51
2 августа 1930 года на учениях вблизи Воронежа впервые в истории советских Вооруженных Сил был выброшен воздушный десант. Этот памятный день стал днем рождения крылатой гвардии и ежегодно отмечается в республике как День десантника.

Войска дяди Васи, как говорят о Воздушно десантных войсках (ВДВ), получили такое название в честь Василия Маргелова - человека-легенды, десантника № 1.

В истории ВДВ множество страниц, написанных доблестью и мужеством. Практически все горячие точки на планете видели голубые береты и тельняшки.

Сегодня по всей республике пройдут празднования Дня ВДВ. Праздник в основном не будет носить официальный статус (исключения - места формирования подразделений ВДВ). Как всегда на улицы городов и сел высыпет масса молодых и не очень людей, которые при виде совершенно не знакомого человека, будут брататься с ним только потому, что на нем будет берет ли тельняшка.

И не важно сколько тебе лет 21 или 50. Понятно, что более молодые и будут "отрываться" по-молодежному с обязательным купанием в фонтане.

Как правило правоохранительные органы "с пониманием" относятся к подобному празднованию, наблюдая за купанием со стороны.

Впрочем, иногда и терпению правоохранителей приходит конец. Накануне праздника ГУВД Мингорисполкома обратилось к бывшим и действующим военнослужащим этого рода войск с предупреждением: "В преддверии праздника хотелось бы напомнить бывшим и действующим десантникам о том, что принадлежность к данному элитному роду войск обязывает к правомерному, достойному, подобающему поведению".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сегодня День ВДВ: фонтаны ждут десантников