Иностранный станет обязательным школьным экзаменом

БЕЛТА
2 августа 2012, 09:59
Третьим обязательным экзаменом для 11-х классов в Беларуси с 2013 года станет иностранный язык. Это предусмотрено постановлением Министерства образования №77 "Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2012/2013 учебном году итоговой аттестации учащихся, при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования", который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале pravo.by, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются: "Математика" в письменной форме; "Белорусский язык" или "Русский язык" по выбору учащегося в письменной форме; "Иностранный язык" в устной форме", - говорится в постановлении.

Кроме того, документ устанавливает перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, и формы проведения выпускных экзаменов для 9-х классов: обязательными будут "Белорусский язык" в письменной форме, "Русский язык" в письменной форме, "Математика" в письменной форме и "История Беларуси" - в устной.

Постановлением установлен также перечень выпускных экзаменов для 9-х и 11-х классов, где обучение и воспитание осуществляются на языке национального меньшинства - польском или литовском и для других категорий учащихся.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2012 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Иностранный станет обязательным школьным экзаменом