Задержан “минер“ минского вокзала

БЕЛТА
2 августа 2012, 10:52
Подозреваемый в лжеминировании минского вокзала задержан милицией, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Задержан 27-летний минчанин, неработающий, ранее судимый за кражи и грабеж, рассказал Александр Марченко. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, проводится следствие, правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Пока неясен мотив "шутника". По факту ложного сообщения о минировании возбуждено уголовное дело по ст.340 УК Беларуси.

Сообщение о минировании поступило 1 августа в 20.15. Неизвестный сообщил, что его товарищ собирается взорвать вокзал. Взрывное устройство, по его словам, находится на 3-м этаже здания. Правоохранители оперативно эвакуировали около 70 человек со второго и третьего этажей вокзала, но ничего подозрительного не обнаружили. Задержки в движении поездов не было.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Задержан “минер“ минского вокзала