На проспекте Машерова горела “скорая“ - фото


2 августа 2012, 13:59
Не совсем обычный вызов поступил сегодня, 2 августа, в 10:58 в столичную службу 101. На проспекте Машерова, недалеко от перекрестка с улицей Даумана загорелся служебный автомобиль медпомощи. К счастью, пациентов в машине, принадлежащей небезызвестному медучреждению в поселке Новинки, не было.

Спасатели незамедлительно прибыли на место происшествия и оперативно справились с огнем.

Как сообщил TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, от момента звонка до полной ликвидации возгорания прошло всего лишь 6 минут.

На проспекте Машерова горела "скорая" - фото

- Как оказалось, автомобиль УАЗ 2006 года выпуска, принадлежащий ГУ РНПЦ психического здоровья «Новинки», остановился на светофоре, - рассказал В.Дембовский. - В этот момент произошло загорание в моторном отсеке.

В результате пожара серьезно поврежден моторный отсек и кабина, закопчен салон. Причина пожара устанавливается, на место выехали специалисты Государственного пожарного надзора. Пациентов в автомобиле не было. Пострадавших нет, - заверил помощник начальника Минского ГУ МЧС.

На проспекте Машерова горела "скорая" - фото

Пострадавший автомобиль водители медицинской службы эвакуировали с места происшествия самостоятельно. Для этого с автобазы "Новинок" был вызван аналогичный УАЗ, который взял «погорельца» на буксир. Необычное зрелище на перекрестке Машерова и Даумана, несмотря на разгар рабочего времени, собрало около десятка зевак.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На проспекте Машерова горела “скорая“ - фото