К сбору подписей подключили вахтеров


2 августа 2012, 14:30
В Барановичах вахтеры общежития собирают подписи в рабочее время за кандидата от властей.

Артем Бабей, член инициативной группы претендента в кандидаты по Барановичскому Восточному избирательному округу № 6 Григория Грика, собирал подписи в общежитии на улице Кирова 73/2. К нему присоединился сам Григорий Грик, который сразу решил зарегистрироваться в книге посетителей на вахте общежития. Неожиданно для себя в этой книге он увидел подписной лист за своего оппонента — провластного кандидата Александра Стецко. Многие жители общежития, которых опросили Григорий Грик и Артем Бабей, подтвердили, что вахтеры в рабочее время заставляют ставить подписи за Александра Стецко, даже не спрашивая паспорта, сообщает правозащитный центр "Весна".

Когда Григорий Грик попросил книгу жалоб, чтобы сделать соответствующую запись, ему в этом отказали. Тогда он вызвал милицию, которая потребовала письменные объяснения у Грика и Бабея. Лейтенант Зенькович забрал с вахты этот подписной лист и обещал разобраться.

Григорий Грик подал на имя председателя окружной избирательной комиссии по Барановичскому Восточному избирательному округу № 6 Татьяны Шукало жалобу на неправомерные действия работников интерната.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ К сбору подписей подключили вахтеров