В Минске определены места для сбора отработанных батареек


3 августа 2012, 08:01
В Минске для сбора отработанных элементов питания определены около трех десятков точек в крупных торговых центрах и супермаркетах, где установлены специальные контейнеры.

Как рассказала корреспонденту агентства "Минск-Новости" заместитель председателя Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Аврамчик, кроме того, такие контейнеры установлены в некоторых школах и жилищно-эксплуатационных службах.

В батарейках содержатся ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, имеющие свойство накапливаться в организме человека. Даже небольшое их количество может нанести вред здоровью. Поэтому при приобретении нового элемента питания стоит отдавать предпочтение аккумуляторам (перезаряжаемым батарейкам). Они более экономичны и безопасны для окружающей среды.

Куда отнести использованные батарейки
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске определены места для сбора отработанных батареек