Угнанный в Германии BMW X6 не доехал до России

UDF.BY
3 августа 2012, 12:14
Дорогостоящая иномарка была остановлена в пункте пропуска "Котловка" на белорусско-литовской границе.

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета при пересечении белорусско-литовской границы водитель транспортного средства гражданин России для таможенного оформления предъявил пассажирскую декларацию и свидетельство о регистрации автомобиля. Однако после осмотра иномарки у таможенников возникли сомнения в достоверности предъявленных документов.

В ходе проверки было принято решение о проведении криминалистической экспертизы vin-номера, регистрационных номеров и технического паспорта автомобиля. Как выяснилось, vin-номер BMW изменен. На оригинальный идентификационный номер злоумышленники наклеили тонкую металлическую пластинку с иным vin-номером. В ГТК отметили: сделано это настолько ювелирно, что без экспертизы замену заметить практически невозможно.

После снятия фальшивого номера стало ясно, в соответствии с информацией Интерпола, что дорогостоящая иномарка числится в базе похищенного из Германии автотранспорта. По факту правонарушения таможней начат административный процесс.

Транспортное средство предварительной стоимостью свыше 900 млн. рублей изъято.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Угнанный в Германии BMW X6 не доехал до России