Сайт “Платформы“ снова подвергся хакерской атаке


7 августа 2012, 13:24
Сайт информационно-просветительского учреждения "Платформа" второй раз за неделю подвергся хакерской атаке.

Об этом БелаПАН сообщила сотрудница "Платформы" Алена Красовская-Касперович.

По ее словам, атаки на сайт были осуществлены 1 и 6 августа. "6 августа с 18 часов сайт прекратил работу на шесть часов. На сайт учреждения была закачана троянская программа, которая создает дыру в системах RPC DCOM-протоколе операционной системы Windows. Троянская программа открыла удаленный доступ с полным контролем компьютера администратора сайта. В результате злоумышленники получили доступ к cookies-файлам интернет-браузера администратора, которые в последующем были дешифрованы", — сообщила Красовская-Касперович.

По ее словам, в результате атаки данные ресурса не пострадали, сайт был благополучно восстановлен и в настоящее время работает в обычном режиме.

Красовская-Касперович отметила, что это уже не первая попытка уничтожить сайт "Платформы". Ранее на него несколько раз проводились DDoS-атаки, что позволило выявить слабые места в защите.

"В результате атак политика безопасности сайта и серверов была реорганизована. Мы с радостью приветствуем тестирование безопасности нашего программного продукта "неизвестными" злоумышленниками. Ваше внимание к нам залог нашего дальнейшего развития!" — заявила Красовская-Касперович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сайт “Платформы“ снова подвергся хакерской атаке