Пенсионеры останутся без денег “на овощи“

UDF.BY
8 августа 2012, 11:22
В 2012 году неработающим пенсионерам не будет предоставлена материальная помощь на приобретение овощей.

Об этом во время прямой линии "Народной газеты" сообщил замминистра труда и соцзащиты Валерий Ковальков, отвечая на вопрос пенсионера из Барановичей.

По словам замминистра, выплачивать "овощные" пенсионерам не планируется из-за повышения размера пенсий.

– В текущем году перерасчет пенсий производился уже трижды – в феврале, мае и в августе. В среднем размеры пенсий за этот период увеличились на 75 процентов. Очередное повышение ожидается с 1 ноября, – сказал Валерий Ковальков.

Напомним, в сентябре 2011 года бюджетникам, получателям пособий и неработающим пенсионерам выплачивали по Br500 тысяч на приобретение овощей. Из средств республиканского бюджета и Фонда соцзащиты на это было выделено около Br1,7 триллиона.

Люди выстраивались за "овощными" в большие очереди, и наличные деньги заканчивались в почтовых отделениях буквально за считанные часы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пенсионеры останутся без денег “на овощи“