Вакульчик: Убийство в Минске - результат разборок преступных групп иностранных государств


8 августа 2012, 17:28
Убийство в Минске гражданина России является результатом разборок международных преступных групп иностранных государств. Об этом сегодня заявил журналистам председатель Следственного комитета Беларуси Валерий Вакульчик, сообщает БЕЛТА.

"В данный момент следствием и оперативными подразделениями внутренних дел проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления. Налажено тесное взаимодействие с правоохранительными и иными органами иностранных государств", - сказал он.

По его словам, уточняется информация о том, что убитый является уроженцем Грузии, экс-депутатом парламента Грузии, бизнесменом Бондо Шаликиани, поскольку первоначально при нем были обнаружены документы на имя гражданина Российской Федерации.

Как ранее сообщалось, ночью 7 августа в Минске убит гражданин России 1967 года рождения. Его застрелили около 1.10 во дворе жилого дома по улице К.Чорного.

СК Беларуси возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК Беларуси (убийство). Для расследования обстоятельств преступления и установления виновных лиц создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов, специализирующихся в расследовании данной категории уголовных дел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вакульчик: Убийство в Минске - результат разборок преступных групп иностранных государств