В Беларуси появились комбайнеры-олимпийцы


9 августа 2012, 12:58
Недавно Лукашенко потребовал не снижать темпы уборочной, не допускать промедлений, пока не начались дожди. В Могилевской области придумали, как ускорить тружеников села.

Как сообщает телеканал "Беларусь-1", комбайнерам области для усиления мотивации на днях торжественно вручили спортивные костюмы олимпийской сборной.

Миссию выполнил олимпийский чемпион Барселоны Александр Масейков. Первыми подарки примерили механизаторы совхоза "Воронино" Быховского района. Далее делегация направилась в другие регионы Могилевщины.

— Очень приятно, неожиданно, не ожидали даже, у нас в совхозе это в первый раз, — прокомментировал старший комбайнер Александр Пугачев.

— Чемпионы Олимпийских игр трудятся, как и хлеборобы: каждый день борьба с утра до ночи, — заявил организатор акции Алексей Логасов.

Как отмечают эксперты, пока хозяйства страны работают темпами, опережающими прошлый год. Продуктивность хлебной нивы должна составить более 9 миллионов тонн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси появились комбайнеры-олимпийцы