Датчане собрались пролелеть над Беларусью


13 августа 2012, 15:12
Инспектора из Дании выполнят с 13 по 17 августа наблюдательный полет над территориями России и Беларуси на украинском самолете наблюдения Ан-30Б.

Инспектора из Дании выполнят с 13 по 17 августа наблюдательный полет над территориями России и Беларуси на украинском самолете наблюдения Ан-30Б.

"Полет пройдет по согласованному с российскими и белорусскими специалистами маршруту, которые на борту самолета будут контролировать применение технических средств наблюдения", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

Отмечается, что наблюдательный полет будет выполняться с аэродрома Кубинка, его максимальная дальность составит 5500 километров.

Украинский самолет наблюдения Ан-30Б относится к классу летательных аппаратов, не предназначенных для оснащения каким- либо вооружением. Установленная на нем аэрофотоаппаратура прошла необходимое международное освидетельствование, в процедуре которого принимали участие российские и белорусские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором "Открытое небо".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Датчане собрались пролелеть над Беларусью