Сегодня будет прервана работа всех радиостанций в Минске


15 августа 2012, 11:41
Сегодня будет временно прервана работа всех радиостанций в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

В 15.00 по всем УКВ/FM радиостанциям в Минске будет передано речевое оповещение населения на случай чрезвычайных ситуаций. Таким образом МЧС проведет проверку системы оповещения. Виталий Дембовский попросил население отнестись к данной проверке спокойно. "В настоящее время - это просто проверка. Однако в случае возникновения реальной масштабной ЧС это один из способов оповестить население об опасности и уведомить о необходимых дальнейших действиях", - пояснил он.

Проверка проводится в соответствии с протоколом заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров, поручением заместителя премьер-министра Анатолия Калинина и по согласованию с Мингорисполкомом в рамках поддержания в постоянной готовности средств оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, включенных в автоматизированную систему оповещения города Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сегодня будет прервана работа всех радиостанций в Минске