Прицеп КамАЗа сбил ограду, столб, дерево и перевернулся - фото

"Рэгіянальная газета"
16 августа 2012, 09:41
В деревне Домаши 10 августа оторвался от грузовика КамАЗа и перевернулся во дворе жилого дома прицеп с силикатными блоками. По счастливой случайности люди в происшествии не пострадали.

Грузовик принадлежит одному из Воложинских предприятий. Силикатные блоки машина перевозила из Залесья Сморгонского района, рассказал в интервью "РГ" инспектор дорожно-патрульной службы Молодечненского райотдела милиции Дмитрий Стасюлевич.

По словам инспектора, в Домашах прицеп оторвался от грузовика, сбил ограду двора частного дома, столб линии электропередач, яблоню и перевернулся. Груз – силикатные блоки – вывалился на землю.

Причина происшествия – разрыв сварочного шва дышла, соединяющего прицеп с грузовиком, рассказал Дмитрий Стасюлевич.

Прицеп КамАЗа сбил ограду, столб, дерево и перевернулся - фото

– Вес прицепа и силикатных блоков, которые в нем находились, – около 12 тонн, – говорит инспектор. – Это чудо, что ни на дороге, ни во дворе дома не было людей.

Механик, который позволил выезд КамАЗа на дорогу, привлечен к административной ответственности.

Прицеп КамАЗа сбил ограду, столб, дерево и перевернулся - фото

Дмитрий Стасюлевич отмечает: должностные лица, ответственные за исправность автомобилей, отвечают за здоровье и жизнь людей. Что бы могло случиться, если бы прицеп оторвался от грузовика в городе возле автобусной остановки? Последствия трудно представить, сказал Дмитрий Стасюлевич.

Прицеп КамАЗа сбил ограду, столб, дерево и перевернулся - фото
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Прицеп КамАЗа сбил ограду, столб, дерево и перевернулся - фото