Мужчина утонул, пытаясь догнать уплывшую лодку

Intex-press
20 августа 2012, 20:53
В холодной воде у мужчины, который поплыл за судном, вероятнее всего, начались судороги. Доплыть до берега он уже не смог.

Трагический случай произошел около 17.00 19 августа на Жлобинском озере в Барановичах.

По словам председателя городской организации ОСВОД Александра Мудрова, мужчина 1979 года рождения отдыхал на берегу вместе с женой.

"Недалеко от них была пришвартована чья-то лодка, которую порыв ветра оторвал от берега.Мужчина решил вернуть судно на место и поплыл за ним, – рассказал Александр Мудров. – Но инициатива мужчины оказать кому-то услугу стоила ему жизни. Скорее всего, причиной его гибели стали судороги, из-за которых он не смог вернуться обратно на берег".

Спустя двадцать минут тело погибшего с глубины шесть метров достали водолазы городской спасательной организации ОСВОД.

Александр Мудров отметил, что за последние довольно прохладные дни вода в водоемах охладилась, поэтому от купания пока стоит воздержаться. Особенно это касается глубоких и запрещенных для купания мест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мужчина утонул, пытаясь догнать уплывшую лодку