В белорусских заповедниках подорожает самогон


21 августа 2012, 10:31
В Беларуси установлены новые отпускные цены на оригинальные алкогольные напитки, производимые и реализуемые на территории культурно-этнографических центров, национальных парков и заповедников Беларуси.

Цены изменились с учетом увеличения ставок акцизов. Речь идет о ценах на четыре вида оригинальных алкогольных напитков (самогона). Так, напиток "Пущанский" теперь будет стоить 64 510 рублей за 1 л, "Дудутки" — 68 900 рублей, "Корчма хлебная" — 51 350 рублей, "Логойка" — 98 360 рублей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минэкономики.

Эти напитки производятся и реализуются на территориях государственного природоохранного учреждения "Национальный парк "Беловежская пуща", торгово-производственного частного унитарного предприятия «Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки", туристско-экскурсионного комплекса "Белорусская этнографическая деревня ХIХ века" (реализует унитарное ЧТПП "Гранат") и горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса "Логойск" СООО "Гасцiнны маёнтак".

Разрешения на производство оригинальных алкогольных напитков в культурно-этнографических центрах, национальных парках и заповедниках, иных объектах Беларуси регулируются правительством. Утверждается перечень юридических лиц, которым разрешено производить фирменный самогон, медовуху, другие оригинальные напитки в этнографических целях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В белорусских заповедниках подорожает самогон