Молодой водитель без прав насмерть сбил инвалида-колясочника

БелаПАН
23 августа 2012, 08:42
В Кировском районе 21 августа 18-летний могилевчанин насмерть сбил на обочине человека в инвалидной коляске.

Как сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси, вблизи деревни Величково молодой человек, управляя без водительского удостоверения (не получал) автомашиной "ВАЗ-2107", при опережении автомобиля по правой обочине наехал на двигавшегося в инвалидной коляске в попутном направлении 40-летнего инвалида I группы, жителя агрогородка Пуховичи. От полученных травм мужчина через несколько часов скончался в больнице.

По данным УГАИ МВД, за прошедшие сутки на дорогах Беларуси зарегистрировано 287 ДТП с материальным ущербом. Совершено 18 ДТП, в которых два человека погибли и 19 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 128 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1.375 водителей. 579 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Проигнорировали обязательное использование ремней безопасности 423 водителя и пассажира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Молодой водитель без прав насмерть сбил инвалида-колясочника