В этом году за парты в Минске сядут больше 150 тысяч школьников

"Минск-Новости"
23 августа 2012, 11:32
Более 155 тысяч учеников 1-11-х классов будут обучаться в учреждениях общего среднего образования Минска в новом учебном году.

Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщила на пресс-конференции первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко.

По ее словам, в общей сложности в детских садах, средних школах и учреждениях системы профессионально-технического образования будут заниматься 250 тысяч детей и подростков. М. Киндиренко также отметила, что в новом учебном году планируется функционирование 7.247 классов. Это на 188 классов больше, чем в прошлом. Кроме того, будут сформированы более 818 первых классов (в прошлом году 782). Из них более 120 классов откроются на базе дошкольных учреждений образования.

- Одна из наших основных задач сегодня - вывод первых классов из детских садов города, - отметила М. Киндиренко. - Это позволит открыть дополнительные группы в дошкольных учреждениях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В этом году за парты в Минске сядут больше 150 тысяч школьников