Минская ГАИ проводит акцию “Внимание - дети!“

UDF.BY
23 августа 2012, 11:38
Госавтоинспекция Минска с 27 августа по 10 сентября проводит специальный комплекс мероприятий "Внимание – дети!", в котором будут задействованы сотрудники всех подразделений милиции общественной безопасности столицы.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, в ходе проведения операции запланированы профилактические акции для детей и взрослых: лектории, конкурсы, викторины в дошкольных и общеобразовательных учреждениях; рейды по контролю за передвижением детей; дежурства в местах интенсивного передвижения школьников с участием педагогических коллективов и членов родительских комитетов.

Во время проведения мероприятия всем водителям рекомендуется передвигаться с включенным ближним светом фар, чтобы привлекать внимание маленьких участников дорожного движения.

Как правило, дети чаще страдают в ДТП в августе-сентябре. Так, за 7 месяцев 2012 года в Минске совершено 40 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 41 ребенок получил травмы и увечья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минская ГАИ проводит акцию “Внимание - дети!“