Руководители “Гродножилстрой“ воровали стройматериалы

UDF.BY
23 августа 2012, 12:58
Управлением КГБ Республики Беларусь по Гродненской области пресечена коррупционная деятельность руководителя одного из производственных подразделений ОАО "Гродножилстрой".

На протяжении длительного периода времени им с использованием служебных полномочий присваивалось имущество предприятия, сообщает Центр информации и общественных связей КГБ Беларуси.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

В ходе оперативно-следственных действий выявлен еще один подозреваемый – близкий родственник руководителя, также являющийся должностным лицом ОАО "Гродножилстрой", который при строительстве собственного дома использовал похищенное имущество предприятия.

Установлено, что хищение строительных материалов осуществлялось по договоренности с иными должностными лицами акционерного общества.

Результатом подобных действий стало существенное удорожание строительно-монтажных работ, осуществляемых ОАО "Гродножилстрой", поскольку присвоенные материальные ценности списывались под видом использования на объектах официального строительства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Руководители “Гродножилстрой“ воровали стройматериалы