Двое учащихся ПТУ, избивших до смерти 88-летнюю женщину, приговорены к восьми с половиной годам


28 августа 2012, 07:44
К восьми с половиной годам лишения свободы приговорены двое учащихся гомельского ПТУ № 230.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова, молодые люди 1993 и 1994 годов рождения признаны виновными в совершении разбоя и умышленного причинения тяжкого телесного повреждения в отношении заведомо престарелого лица, способом, носящим характер истязания, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что 23 февраля примерно в 22.00 обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в деревне Романовичи Гомельского района проникли в дом 88-летней хозяйки и потребовали у нее деньги. Не получив требуемого, парни стали наносить пенсионерке удары по голове и туловищу. Из ее дома преступники похитили материальные ценности на общую сумму почти 2 млн. рублей.

Избитую женщину обнаружил на следующее утро ее сын. В результате черепно-мозговой травмы потерпевшая через несколько дней скончалась в больнице.

Совершеннолетний преступник проведет 8 с половиной лет в исправительной колонии, его несовершеннолетний подельник — в воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Двое учащихся ПТУ, избивших до смерти 88-летнюю женщину, приговорены к восьми с половиной годам